Балконный огород

Сразу хочу сказать, что мы с женой не бывалые огородники. Не начинающие огородники. То есть не огородники вовсе. Просто когда-то в школе на уроке биологии нам дали задание проростить что-нибудь. Чем-нибудь оказались огурцы. Несколько семян были вручены мне от бабушки вместе с подробным инструктажем.

В итоге в этот же вечер она все сделала сама и семяна в блюдечке и на мокрой тряпочке были торжественно замочены. Через пару дней из них вылезли ростки. Задание было успешно выполнено.

В итоге рассада, которая должна была быть посажена месяца через полтора, уже успешно росла на подоконнике, а примерно через месяц мы ели огурцы. В то время как остальные только высаживали рассаду в грядки.

И спустя примерно 20 лет я узнал о том, что огурцы можно выращивать на балконе. В этот момент мои глаза заволокло пеленой и спустя неделю у нас было несколько пакетиков с семенами. Несколько, потому что оказывается прогресс дошел до того, что не только огурцы успешно растут на балконе. В итоге у нас появилось это.

Для начала решили посадить только огурцы и черри. Так как у жены мама супер-цветовод, она была ограблена на землю для рассады и рассадные "горшочки". Мы были готовы, чтобы все это смешать воедино.

Замачивать семена мы не стали, потому что они чем-то там обработаны и всходят как бамбук. Оказалось в итоге что не все. 

Мы не питали особых надежд на всхожесть помидор, поэтому щедрыми руками запихали в каждый «горшочек» по 5-6 семян. Салаты мы сажать пока не стали, потому что кресс-салат можно будет собирать уже через 18 дней, а обычный салат примерно через месяц. Мы решили посадить их чуть позже. По обещаниям в интернете огурцы должны были взойти примерно через 3 дня, помидоры через 5, а розмарин через долгих 30.

Чтобы хоть что-то взошло наверняка, мы упаковали все это в пакеты и поставили на батарею. Через три дня, прибыв на кухню, где были расположены наши инкубаторы я увидел, что взошли огурцы, на пятый день вылезли и помидоры. К нашему с женой удивлению взошло почти все посаженные семена. Поэтому теперь помидоры в количестве 3-5 штук борятся за выживание в каждом «горшочке». Позже мы их рассадим. Так выглядит наша рассада через 6 дней.

Также взошли брокколи, которые мы посадили недели на две раньше. Вскоре мы посадим салаты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий